20февр.2018

Аспиранты БГУ - победители открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность»

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги четвёртого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на март-апрель 2018 года.

К участию в конкурсе допущено 218 заявок, 86 заявок отклонено по формальным признакам. Эксперты приняли решение поддержать 110 заявок. http://www.prokhorovfund.ru/fund/news/4023/

Среди победителей конкурса в сфере естественных наук Козулин Вадим Михайлович, аспирант 4 года обучения кафедры зоологии и экологии Бурятского государственного университета, научный руководитель Доржиев Ц.З. , д.б.н., профессор.

Аспирант университета получил финансовую поддержку на поездку в г. Новосибирск для прохождения стажировки в Институте систематики и экологии животных СО РАН, лаборатория экологии сообществ позвоночных животных по теме диссертационного исследования.

В сфере гуманитарных наук в числе победителей два аспиранта Бурятского государственного университета:

Колмаков Станислав Юрьевич, аспирант 4 года обучения кафедра конституционного, административного и муниципального права Бурятского государственного университета, научный руководитель Скуратов Ю.И., д.ю.н., профессор. При поддержке Фонда Станислав примет участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018» в г.Москва.

Рудова Оксана Степановна - аспирантка 2 года обучения кафедры русской и зарубежной литературы Бурятского государственного университета, научный руководитель Башкеева В.В , д.филол.н., профессор. Оксана получила финансовую поддержку для работы в архиве Научной библиотеки Дома-музея В.В.Набокова г. Санкт-Петербург.

Поздравляем Вадима, Станислава и Оксану с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!