19февр.2018

"Встреча весны"

1.1.1234567

15 февраля иностранные студенты-стажеры и слушатели курсов русского языка как иностранного приняли участие в празднике "Встреча весны", организованном кафедрами русского языка как иностранного и русской и зарубежной литературы ИФМК БГУ.

Российские студенты 2 и 4 курсов отечественного отделения ИФМК познакомили своих зарубежных друзей с традициями празднования Масленицы. Иностранные учащиеся приняли участие в разнообразных конкурсах, играх и викторине на знание русских традиций. Мастер-класс по изготовлению традиционной русской куклы вызвал интерес как среди иностранных студентов, так и среди российских студентов. Закончился праздник вручением грамот, памятных сувениров победителям и совместным чаепитием.