13февр.2018

БГУ на "Лыжне России - 2018"

hTJEuTIOPY8IMG_0191IMG_1189диплом за 2 место

В субботу, 10 февраля, в спортивном лагере «Зорька» на Верхней Берёзовке состоялись соревнования по лыжному спорту в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». Более 150 студентов БГУ приняли участие в республиканском забеге. С открытием лыжной гонки лыжников поздравил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Дистанция массового забега для всех желающих была равна  2018 метров. В этом году "Лыжня России" в Бурятии была посвящена выступлению Алисы Жамбаловой на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.
По итогам забега прошло торжественное награждение призёров.
Команда БГУ, занявшая  2 место, была награждена Дипломом за массовость среди вузов XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2018". Молодцы! Так держать!

Победу в гонке на 10 км. среди мужчин, с результатом 15:00, одержал студент БГУ Алексей Скосырский.

- Я вырос в Усть-Баргузине и с детства любил кататься на лыжах. В школе
занимался лыжным спортом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Весной планирую начать выполнять летние нормативы комплекса ГТО.

Поздравляем Алексея с победой и желаем дальнейших ему успехов в спорте!

Фотоотчет с забега можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-42574874_250683895

Спортивный клуб БГУ.