12февр.2018

БГУ посетили депутаты Государственной Думы

DSC_6907DSC_6919DSC_6958DSC_7002DSC_7012DSC_7019DSC_7029DSC_7045

11 февраля Бурятский государственный университет посетила делегация депутатов Государственной Думы - членов Комитета Государственной Думы по образованию и науке, депутатов и представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и других федеральных государственных органов.

Визит состоялся в рамках выездного заседания комитета Госдумы РФ по образованию и науке.

Состоялась встреча в восьмом корпусе БГУ, гостей поприветствовало руководство университета во главе с ректором Николаем Ильичом Мошкиным. Также делегацию встречали студенты в народных костюмах с традиционным хадаком и караваем. Депутатов поприветствовали на русском, бурятском, корейском языках. Одетые в национальные костюмы студентки из Кореи и Вьетнама продемонстрировали интернациональный состав учащихся университета.

Для гостей провели экскурсию по Научной библиотеке. Визитеры побывали в отделах краеведения, редких книг, в зале корейской культуры, узнали о развитии бурятоведения в университете. Гости просмотрели учебники по истории Бурятии и бурятскому языку, изданные в республике, а также редкие книги на старомонгольском языке. В музее гостей ознакомили с краткой историей вуза.

В рамках мероприятия участники выездного заседания проведут пленарное заседание по вопросам развития образовательной инфраструктуры. В планах также посещение Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Байкальского колледжа туризма и сервиса и других образовательных организаций республики.

Поделиться новостью: