22янв.2018

День открытых дверей ФТФ

e5BKSRU2JhYhAxMsRxrJKQKQU6lKfR3UwMX5jloq99mMPmm2lf84jt4pt6T-SpqX00SjZ_iSSPn1Mu_lDSAk7s3s

18 января учащиеся выпускных классов школ города посетили Физико-технический факультет в рамках мероприятия «День открытых дверей ФТФ».

Преподаватели факультета ознакомили гостей с историей учебного заведения, его материальной и методической базами, а также провели обзорные экскурсии по аудиториям и лабораториям Физико-технического факультета.

В начале общего собрания состоялась встреча с деканом ФТФ Цыдыповым Ш.Б. и заместителем декана по учебной работе Машановым А.А., в ходе которой представлены направления подготовки и специальности, реализуемые на ФТФ. Руководство факультета подробно объяснило вопросы, связанные с особенностями поступления и подачей документов в 2018 году.
Заведующий кафедрой машиноведения Бадмаев С.С. и доцент кафедры Хитерхеева Н.С. выступили перед школьниками, рассказали о направлении «Энергомашиностроение» и о развитии инженерной деятельности в Российской Федерации.

Преподаватели кафедры общей и теоретической физики Халтанова В.М. и Герман Е.И. представили учащимся презентацию по робототехнике.

Эксперты ЕГЭ по информатике, преподаватели кафедры Вычислительной техники и информатики Немчинова Т.В. и Токтохоева Т.А. провели мастер-классы, где объяснили самые сложные задания в тестах ОГЭ и ЕГЭ.

Эксперт ЕГЭ по физике Бадмаев С.С. и преподаватели кафедры ОТФ провели мастер-классы по робототехнике и подготовке ЕГЭ по физике.

Участники мероприятия проявили большой интерес к полученной информации и изъявили желание поступить на ФТФ.

Поделиться новостью: