18дек.2017

Студенты СПФ успешно выступили на межвузовской олимпиаде

Олимпиада 2017

15 декабря в Бурятском государственном университете прошла межвузовская олимпиада по социальной работе.

Темы олимпиады: «Социальный работник: профессия, направленная в будущее»; «Социальное партнерство: вместе – мы сила».

В олимпиаде приняли участие команды БГУ и ВСГУТУ. Наш университет представляли студенты социально-психологического факультета: студенты 4 курса - Литвинова Екатерина, Чагдурова Наталья, Конева Ксения, Архипова Яна заняли III место; студенты 3 курса - Франко Татьяна, Мухолзоева Баярма, Маюрова Бэлигма, Дмитриева Екатерина заняли I место; студенты 2 курса - Степаненкова Вера, Стоцкая Полина, Цыбикдоржиев Цырен-Даши, Шагдурова Долсона заняли IV место.

Наши команды очень достойно выступили на всех этапах олимпиады. Программой олимпиады было заявлено 5 конкурсных мероприятий: конкурс видеороликов социальной рекламы, конкурс «Эрудит», конкурс визитных карточек, интеллектуальный конкурс «Своя игра», конкурс «Я профессионал».

Во время олимпиады команды приобрели профессиональный опыт, установили научные и профессиональные контакты, что поможет в дальнейшем активно сотрудничать по реализации социально-значимых проектов.

Олимпиада была проведена на хорошем организационном уровне. Организаторы и жюри олимпиады в свою очередь выразили благодарность за активное, креативное и творческое участие наших команд. В состав жюри вошли независимые эксперты с Министерства социальной защиты населения РБ и Республиканского ресурсного центра «Семья».

Надеемся, что эта планка будет только расти и команды будут достойно представлять родной вуз, демонстрировать высокое качество, полученных в университете профессиональных знаний и навыков.