15дек.2017

Факультету биологии, географии и землепользования - 85 лет

fbgiz

В эти дни факультет биологии, географии и землепользования БГУ празднует юбилей - 85 лет. История факультета началась в 1932 году, когда в Бурятском агропединституте открылись кафедра биологии и кафедра зоологии и экологии, которые стали одними из первых кафедр у истоков организации нашего вуза.

В университете уже прошли такие мероприятия, как цикл лекций ведущих преподавателей и ветеранов факультета, а также фотоконкурс «Живая природа Байкальской Сибири», посвященные 85-летию ФБГиЗ.

Сегодня в актовом зале главного корпуса проходит Всероссийская научно-практическая конференция "Эколого-биологические и географические исследования в решении региональных проблем"

Поздравляем всех преподавателей, студентов и выпускников факультета с 85-летием ФБГиЗ! Желаем дальнейших научных и творческих успехов, достижений и развития!