13дек.2017

Круглый стол в рамках выполнения Гранта (Алтанбулаг, Монголия)

12 декабря в сомоне Алтанбулаг (Монголия) прошел Круглый стол в рамках выполнения мероприятий научного проекта РФФИ № 16-23-03006 «Защита прав и законных интересов граждан Монголии на территории Российской Федерации граждан России на территории Монголии» с участием профессорско-преподавательского состава юридического факультета (зав.кафедрой уголовного процесса и криминалистики к.ю.н., доцент Хармаев Ю.В., зав.кафедрой конституционного, административного и муниципального права к.ю.н., доцент Хамнуев Ю.Г.) и соисполнителей грантовых заданий с монгольской стороны (Университет правоохранительной службы Монголии, полковник Гантулга Н., полковник полиции Батсайхан Т.).

Начальник пограничного пункта майор Мунхзолбо Ч., и руководитель миграционного подразделения подполковник Амгаланбатаар Б. отметили тенденцию повышения правовой культуры и дисциплины граждан пересекающих государственную границу. В ходе обсуждения текущих вопросов выполнения Гранта, были отмечены основные проблемы, возникающие у граждан обоих государств при посещении приграничных территорий, пути их решения, а также определены реальные возможности участников грантовых заданий в деле повышения уровня правового сознания и культуры граждан приграничных государств посредством их обучения, информирования и проведения совместных профилактических мероприятий