08дек.2017

В Колледже БГУ прошли курсы по внедрению ФГОС СПО по ТОП-50

-dPnjvi4uIgBu2q6KhgjTYEqtJnAgIAPcJgleK1b0xcQnrP0ObxxGwcoSJ0fGoR0cc

В Колледже Бурятского государственного университета прошло обучение руководящего и педагогического состава по дополнительной профессиональной программе «Организационно-методическое условия внедрения ФГОС СПО по ТОП-50 и актуализированных ФГОС СПО с учетом требований профессиональных стандартов» Республиканского центра тьюторского сопровождения и Региональное агентство развития и оценки качества образования.

Необходимость обучения была продиктована подготовкой к революционным изменениям среднего профессионального образования в России, введением ФГОС СПО по ТОП-50, введением в действие новых профессиональных стандартов.

Лекторами и модераторами выступили региональные тьюторы по внедрению ФГОС СПО ТОП-50; разработчики профессиональных стандартов по заказу Министерства труда и социальной защиты РФ; обученные эксперты по разработке федеральных государственных образовательных стандартов на основе профессиональных стандартов; эксперты по организации внедрения национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне АНО «Национальное агентство развития квалификаций».

По методу рэпид-форсайт  преподаватели колледжа БГУ творчески обсудили основные тренды развития среднего–профессионального образования в БГУ в свете изменения национальной системы профессиональных квалификаций как механизма формирования системы подготовки кадров по требованиям профессиональных стандартов и федеральных государственных образовательных стандартов.