21нояб.2017

Старшеклассники Бурятии разработают проекты по улучшению действующих предприятий

Free_pack_1_banner

26 ноября в 13:00 в Бурятском государственном университете начнет свою работу стартап-школа для старшеклассников «Тайга. Юниор». Организаторами проекта являются некоммерческое партнерство «Технопарк Иркутского государственного технического университета» и ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет».

Школьники 10-11 классов смогут научиться зарабатывать, стать финансово независимыми и найти свое призвание. Формат обучения выбран неклассический, и для начала работы в стартап-школе идея не нужна. Действующие предприниматели республики предоставят кейсы – проблемные ситуации, которые сейчас существуют в их организациях. Школьникам будет предложено разработать эффективные решения, которые в последующем можно будет внедрить в работу реального бизнеса. Дальнейшая реализация данного проекта закрепит полученные навыки, даст школьникам новую возможность для самореализации.

Для участия в стартап-школе каждому участнику необходимо самостоятельно подать заявку до 24 ноября, заполнив форму по ссылке https://goo.gl/EtmiHE.

26 ноября состоится первый этап школы – обучающая игра, основанная на одном из проблемных вопросов бизнеса (кейсов). В рамках этой игры участникам расскажут о принципах созданиях продукта, командообразования, бизнес-моделирования, маркетинга. Все учащиеся будут разделены на проектные команды по 5-8 человек. Далее каждая команда получит уникальный кейс и будет работать над ним в течение 2-х недель. В завершении проекта участники смогут презентовать разработанные проекты предпринимателям.

Организаторы приглашают предпринимателей республики принять участие в стартап-школе и предоставить кейсы. Они могут затрагивать разные проблемы: повышение лояльности клиентов, сокращение издержек путем автоматизации производственных процессов и т.д. В результате компания может получить новое решение ее проблемы.

Поделиться новостью: