13нояб.2017

Стипендии правительства Кореи

-правительства-Кореи-min

Правительство Республики Кореи учредило стипендии для иностранных студентов, которые имеют желание получить степень бакалавра, магистра, или кандидата наук в Корее.

Стипендиальная программа была разработана для иностранных студентов с целью обучения студентов в университетах Кореи на программах бакалавриата, магистратуры, или аспирантуры, продвижения международного обучения в стране, и укрепления тесных и дружеских взаимоотношений между странами.

Для обучения в бакалавриате стипендию получат 170 человек, а для обучения в магистратуре и аспирантуре стипендию получат 700 человек.

Стипендия покрывает такие расходы:

• авиа-перелет эконом классом с родины студента в Корею;
  • на оплату проживания выделяется 800,000 KRW;
  • оплату обучения (правительство выделяет 5млн KRW на оплату обучения, если стоимость обучения превышает эту сумму, то разницу покрывает университет, в котором будет обучаться студент);
  • единоразовая финансовая помощь по прибытии студента в Корею в размере 200,000 KRW;
  • грант, который выплачивается после окончания обучения – 100,000 KRW;
  • курс по изучению корейского языка;
  • медицинская страховка;
  • также выделяются гранты на оплату исследований и защиту диссертации;
  • студенты, которые уже знают корейский язык, будут получать дополнительные 100,000 KRW ежемесячно на протяжении обучения на программе.

Требования к кандидатам

Для получения стипендии студенты должны соответствовать таким требованиям:

• студент и его родители должны быть гражданами их родной страны и по национальности не быть корейцами;
  • студенты должны пребывать в хорошем здравии (как физически, так и ментально) для пребывания в другой стране на протяжении долгого времени;
  • студенты, которые поступают на бакалавриат должны быть не старше 25 лет;
  • студенты, которые поступают в магистратуру, или аспирантуру должны быть не старше 40 лет;
  • студенты, поступающие на программу бакалавриата должны закончить старшую школу; а кто поступает в магистратуру, или аспирантуру должны иметь диплом бакалавра, или магистра;
  • GPA студента должно быть не ниже 80%;
  • предпочтение отдается кандидатам, которые отлично владеют английским, или корейским языками (TOPIK (Тест на знание корейского языка) - Знание английского языка: TOEFL, TOEIC или IELTS Academic.);
  • предпочтение отдается потомкам ветеранов Корейской войны;

Для поступающих на бакавриат заявки принимаются с сентября по октябрь-ноябрь.

Для поступающих в магистартуру, аспирантуру заявки принимаются с февраля по март-апрель.

Заявка на получение стипендии подается в несколько этапов:

1. Студенты должны подать на рассмотрение все необходимые документы в посольство Кореи в их родной стране, или в соседней стране. Также заявку и документы можно подавать непосредственно в один из университетов Кореи, заявку можно подать через сайт: http://www.studyinkorea.go.kr/en/sub/gks/allnew_invite.do
  2. Посольство, или университет отберут кандидатов, которые по их мнению подходят для получения стипендии и направят его документы в National Institute for International Education. A комиссия National Institute for International Education определит студентов, которые будут получать стипендию.
  3. Если заявка подается через посольство, то потом документы студента будут просмотрены корейскими университетами, студент должен получить подтверждение о зачислении хотя бы одним университетом.