03нояб.2017

Поздравляем студентов химического факультета с успешным выступлением на МЭСК-2017!

С 27 по 29 октября в г. Новосибирск проходила Международная экологическая студенческая конференция (МЭСК - 2017). Традиционно на конференцию съезжаются студенты со всей России и стран зарубежья.

Участниками конференции в этом году стали магистранты химического факультета Александр Буинов, гр. 13160м, Варвара Мункоева, гр. 13160м, Олеся Шадрина, гр.13160м.

Поздравляем студентов химического факультета и их научных руководителей с успешным выступлением на конференции!

Мункоева Варвара звняла 1-е место в секции «Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды» с докладом: «Разработка комбинированного метода фотохимической деструкции азокрасителей» и 1-е место в секции «Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды» в рамках конкурса Фонда им. М.А. Лаврентьева.

Буинов Александр – 3-е место в секции «Биотехнологии и ремедиация» с докладом: «Получение биосовместимых композиционных материалов на основе хитозана и графена».