30окт.2017

Отборочный тур XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ»

В минувшую субботу, 28 октября 2017 г., на базе Института математики и информатики Бурятского государственного университета состоялась региональная площадка Отборочного тура XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». Олимпиада входит в ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации под номером 29 (ВТОРОЙ УРОВЕНЬ). Олимпиада «САММАТ» проводится по математике для учащихся 6-11х классов. Сайт Олимпиады: www.sammat.ru. В отборочном туре приняло участие около 400 школьников г. Улан-Удэ.

Основными задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся в творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Институт математики и информатики видит в участниках будущих абитуриентов ИМИ. Коллектив желает ребятам успешной учёбы и больших побед!