10окт.2017

Всероссийская профдиагностика

DSC_0023DSC_0029dsQo59K93DI

8 октября Бурятский государственный университет принял участие в бесплатной Всероссийской профдиагностике, организованной Центром тестирования и развития "Гуманитарные технологии" МГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ и Фонда поддержки молодежных инициатив "Успех" в рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации«Zасобой».

«ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОФДИАГНОСТИКА» – ЭТО БЕСПЛАТНОЕ МАССОВОЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ, ПРИЗВАННОЕ ПОМОЧЬ ТЫСЯЧАМ ШКОЛЬНИКОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ ВЫБРАТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ.
Тестирование позволяет выявить склонности и способности учащихся, помогает выбрать направление образования и сферу профессиональной деятельности.

Всего тестирование прошли 253 ученика 9-х и 11-х классов школ г.Улан-Удэ. Активное участие приняли выпускники таких учебных заведений, как РБНЛИ №1, СОШ №2, Гимназии №14, СОШ №49, Гимназии №59, СОШ №8,СОШ №29, СОШ №19, СОШ №63, СОШ №42, Мариинской школы-интернат, Лицея –интерната №61, СОШ №35, СОШ №47, СОШ№54, МГЛ и др.

Большой интерес у ребят вызвала встреча со студенческим активом «Профориентатор» , который провел интересные тренинги, были разыграны конкурсы и викторины с призами с символикой БГУ. Студенты рассказали о многих направлениях подготовки в Университете, о студенческой жизни в БГУ.

Также отметим поддержку родителей, которые приходили вместе с детьми и ожидали результатов с не меньшим волнением, чем дети. В Управлении довузовской подготовки все родители смогли получить индивидуальные консультации по вопросам поступления в Бурятский госуниверситет.

Мы получили позитивные отзывы о данном мероприятии от детей и от их родителей, которые хотели бы и дальше принимать участие в различных акциях, проводимых Университетом. Благодарим за помощь в проведении акции волонтеров МИ, ИМИ, ИФ, Колледжа!

Поделиться новостью: