05окт.2017

Студенческий легкоатлетический кросс

5F3yAcoKK6Y6ANrQkJtw3sA45JZzT6yyIcG10P8_sU_4cZp8GKhLj7oDahKrvpFeRkPf4dhQ9hOY4WzGfhNVfyO4_lQ8XqTvvRo

3 октября на набережной возле Дома спорта БГУ прошел осенний легкоатлетический кросс в зачёт студенческой спартакиады. Соревнования приводились с целью привлечения студентов к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов, проверки физической подготовленности студентов.

В программу соревнований входили забеги для девушек на 500 м и 1000 м, юношей 1000м и 3000м.

Одна из участниц, студентка ФБГИЗ, Юлия Доржонова поделилась своими впечатлениями после соревнований:

«Соревнования прошли замечательно. Дистанцию пробежали отлично, погода была солнечной, ждем результаты и надеемся на первое место».

Старт спортивным соревнованиям дан. И мы надеемся, что в течение учебного года большинство наших студентов включатся в активную спортивную жизнь.

Юлия Измайлова, 4 курс ИФМК, фото автора.