05окт.2017

Посвящение в туристы

IMG_5832IMG_5845IMG_5876IMG_6028

"Посвящение - это хорошо". Под таким девизом студенческий актив ВИ и колледжа совместно с преподавателями кафедры туризма и сервиса провели командное мероприятие - "Посвящение в туристы" в рамках мероприятий "Недели туризма в БГУ", приуроченной ко Всемирному Дню туризма, отмечаемому ежегодно 27 сентября.

Посвящение в настоящие туристы прошло на тропе здоровья общей протяженностью более 15 километров, протянувшейся между поселком Аршан и Этнографическим музеем народов Забайкалья. Денек выдался теплым и солнечным, словно настойчиво приглашая поскорее отправиться в путь.

Первокурсникам, преодолевая этапы дистанции, понадобилось продемонстрировать свои познания в области туризма и сплоченный командный дух, и лишь добравшись до финиша тропы, они торжественно принесли Клятву туриста. Не забыли участники мероприятия и об охране природы - совместно провели акцию по сбору мусора, показав всем пример ответственного отношения к лесу.

Новоиспеченных студентов-туристов горячо поздравили преподаватели кафедры туризма и сервиса, наградив команды поощрительными призами. Теперь первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частицей единого целого - студенческого сообщества.

Дарима Бадматарова, студентка 2 курса колледжа БГУ направления "Туризм"

Студенты группы 16770 первого курса Восточного института, направления "Туризм", также не могли не поделиться своими впечатлениями от праздника:

Аюшеева Сэлмэг Мне понравилось. У нас были интересные конкурсы, мы прошли по тропе здоровья, любовались природой и дышали свежим воздухом.

Цыбанов Баир Всё было очень здорово. Организация на высоком уровне. Мы получили много эмоций, некий энергетический заряд. А также сплотились и подружились со старшекурсниками и с ребятами из колледжа.

Ковешникова Ольга Мне запомнилось то, что посвящение проходило в неформальной обстановке, на лоне природы. Особенно примечательной стала возможность взаимодействовать с ребятами из колледжа. Спасибо организаторам за то, что у каждого был шанс завести новых друзей и пройти по этому увлекательному пути. Конкурсная программа была проведена на высоком уровне и мы все находимся в ожидании новых возможностей для того, чтобы провести время также увлекательно.

​Мария Бальжинимаева​ Посвящение очень понравилось! Получила массу позитива и заряд энергии) Старшекурсники здорово придумали с "тропой здоровья", которая действительно таковой и явилась.

Поделиться новостью: