19сент.2017

IV международная конференция "Социология уголовного права" БГУ - НИУ ВШЭ

II конференции Социология УП

Юридический факультет Бурятского государственного университета, Факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва) совместно с Университетом правоохранительной службы Монголии приглашают принять участие в работе  IV международной научно-практической конференции «Cоциология уголовного права и реформирование уголовного законодательства».

В рамках работы круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов:

- социолого-правовые проблемы в работах А.Э. Жалинского;

- история становления и перспективы развития институтов российского уголовного права;

- современная уголовная политика России в контексте реформирования антикриминального законодательства;

- социальная обусловленность и обоснованность новелл УК РФ;

- вопросы эффективности и перспективы совершенствования уголовного законодательства и практик его применения;

- новеллы уголовного законодательства зарубежных стран и практики его применения.

С материалами прошедших конференций можно ознакомиться по ссылке

Место проведения конференции:

Монголия, г. Улан-Батор, мкрн Баянзурх, ул. Хилчин, п/о – 210332