30авг.2017

Поздравляем студентов БГУ – финалистов Всероссийского конкурса НИР «Наука будущего - наука молодых»!

С 12 по 14 сентября в Нижнем Новгороде, на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап состоялся в БГУ в мае 2017 г. В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты БГУ и их коллективы. На конкурс было подано 16 заявок, из которых 10 прошли на 2 этап Всероссийского конкурса.

Второй этап конкурса проводился в форме заочной экспертизы проектов. По его результатам в финал конкурса прошли:

1. Раднаев Б.Б., магистрант института математики и информатики, тема: «ARIMA - модель пульсового сигнала» (руководитель - к.п.н., ст. преподаватель кафедры информационных технологий Цыбиков А.С.)
  2. Филиппов О.С., студент 3 курса Восточного института, тема: «Стратегия текста поэтов «нового поколения»» (руководитель - к.филол.н., доцент кафедры филологии стран Дальнего Востока Тугулова О.Д.).

Финалисты примут очное участие в III Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых».

От всей души поздравляем студентов и их научных руководителей и желаем победы в финале конкурса!