03
июль

Завершилась первая Всероссийская заочная олимпиада по истории Холокоста

Организаторами олимпиады выступили Межрегиональная общественная организация «Научно-просветительный Центр «Холокост» и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета.

Координатором проекта в Республике Бурятии выступил Институт непрерывного образования БГУ.

Олимпиада проводилась с 1 апреля 2017 г. по 15 июня 2017 года. Участниками олимпиады стали школьники (8-9 и 10-11 кл.).

Всего в первой Всероссийской заочной олимпиаде по истории Холокоста приняли участие 37 субъектов Российской Федерации, участники из которых представили 547 работ.

От Республики Бурятия было представлено 21 работа от 7 образовательных организаций. Учителя, которые провели большую работу с участниками олимпиады Васильева Руслана Олеговна, Красноярова Татьяна Михайловна, Краснова Татьяна Ивановна, Дарибазарова Наталья Нанзытовна, Гуруев Зорикто Владимирович.

В настоящее время все олимпиадные работы находятся на экспертизе.

Благодарим всех участников олимпиады от Республики Бурятии за активную гражданскую позицию по сохранению памяти Холокоста.

Информация об участниках первой Всероссийской заочной олимпиады по истории Холокоста от Республики Бурятия:

ФИО

класс

Школа

Руководитель

1.

Сидорова Юлия Алексеевна

11

«Кижингинская средняя общеобразовательная школа имени Хоца Намсараева»

Гуруев Зорикто Владимирович

2.

Атюскин Виктор

9

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

3.

Белобородова Арина

10

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

4.

Бочкарева Ольга

9

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

5.

Глушкова Алена

10

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

6.

Матвеева Мария

9

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

7.

Мизернюк Александра

10

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

8.

Мутыгуллин Андрей

9

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

9.

Новак Арина

10

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

10.

Панфилова Алиса

9

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

11.

Прокаев Роман

9

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

12.

Скажутина Дарья

9

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

13.

Созина Марина

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

14.

Шкотов Артем

10

МАОУ "СОШ № 5"

Васильева Руслана Олеговна

15.

Левина Диана

8

МАОУ СОШ №42

Краснова Татьяна Ивановна

16.

Дежкин Даниил

МАОУ СОШ №42

Красноярова Татьяна Михайловна

17.

Яковлев Данила

8

МАОУ СОШ №42

Краснова Татьяна Ивановна

18.

Максютов Алексей

10

МБОУ «Эрхирикская средняя общеобразовательная школа»

Дарибазарова Наталья Нанзытовна

19.

Батахаев Дмитрий

8

СОШ № 3

Красноярова Татьяна Михайловна

20.

Буторин Сергей

8

СОШ № 50

Красноярова Татьяна Михайловна

21.

Баданова Эржена

9

СОШ № 63

Красноярова Татьяна Михайловна