21июнь2017

Директор ЦПТ РКИ, доцент кафедры РКИ приняла участие в международной конференции, посвященной 30-летию КОПРЯЛ в г. Сеуле (Южная Корея)

 иностранных языков  Хангук г. Сеул конференции в Сеуле 10.06.2017 Л. Ц. на конференции университете Хангук

10 июня 2017 г. в Сеульском университете иностранных языков Хангук (г. Сеул, Южная Корея) состоялась международная конференция «Вчера, сегодня и завтра русского языка и литературы в Корее», посвященная 30-летию КОПРЯЛ (Корейское общество преподавателей русского языка и литературы) .

В работе конференции приняли участие корейские русисты и российские преподаватели русского языка как иностранного из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Владивостока, Улан-Удэ.

Бурятский государственный университет на конференции представила директор Центра подготовки и тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, доцент кафедры РКИ Л. Ц. Тарчимаева, которая выступила в секции «Современная методика обучения РКИ» с докладом «Развитие продуктивных видов речевой деятельности на средне-продвинутом этапе обучения РКИ».

Конференция прошла в теплой и дружеской атмосфере. В оживленной дискуссии в рамках 8 секций были обсуждены актуальные вопросы русистики и методики преподавания русского языка как иностранного на современном этапе. Русисты поделились своими научными исследованиями и обменялись педагогическм опытом. Основное внимание было уделено вопросам, связанным со спецификой преподавания русского языка в корейских вузах.

По итогам конференции опубликован сборник научных статей.

Поделиться новостью: