08июнь2017

Конкурс на получение стипендии им. Ю.А. Гагарина

Уважаемые студенты и научные руководители!

Согласно письму Минобрнауки России от 30.05.2017г. № ЮЛ- 1554, Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России объявил конкурс на получение стипендии имени Ю.А. Гагарина.

Претенденты на получение стипендий должны соответствовать следующим критериям:

1) граждане РФ;

2) студенты очной формы обучения в возрасте до 35 лет, обучающиеся по образовательным программам высшего образования;

3) хорошая и отличная успеваемость за весь период обучения;

4) участие в проектах научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики и ракетно-космической отрасли, участвующие в пропаганде достижений отечественной космонавтики и ее популяризации.

Для участия в конкурсе предоставляются следующие документы:

- выписку из решения Ученого Совета института/ факультета на кандидата;

- характеристика на кандидата;

- документы, подтверждающие активное участие кандидата в НИРС в области космонавтики (список публикаций, копии дипломов, грамот);

- копия зачетной книжки.

Срок подачи документов для участия в конкурсе до 16 июня 2017 года.

По всем возникающим вопросам обращаться в дирекции / деканаты институтов/факультетов.

Отдел статистики и учета контингента студентов, 21-80-19.