16май2017

Молодежный карьерный форум «Профессиональный старт-2017»

Уважаемые студенты и выпускники!

Бурятское региональное отделение «Союза машиностроителей России», Союз промышленников и предпринимателей Республики Бурятия и АО «Улан-Удэнский авиационный завод» (далее АО У-УАЗ) проводят 19 мая 2017 года молодежный карьерный форум «Профессиональный старт-2017» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40 «В», строение 5, корпус № 24 ВСГУТУ

Главная цель мероприятиясоздать условия для свободного общения между молодым соискателем и работодателем; обеспечить юные кадры полезной информацией, которая поможет соориентироваться на рынке труда, приобрести первый необходимый для успешного трудоустройства опыт.

Программа мероприятий молодежного карьерного форума «Профессиональный старт – 2017»:

Площадка форума будет поделена на различные зоны, на которых одновременно будут проходить лекционно-образовательные, презентационные и интерактивные мероприятия.

9-00 – 10-00 – Регистрация участников Молодежного карьерного форума «Профессиональный старт - 2017».

10-00 – 12-00 – Ярмарка вакансий, презентации программ целевой подготовки, стажировок и практик от предприятий Республики Бурятия.

10-00 – 14-00 – Проведение мастер-классов, тренингов (для студентов и выпускников ВУЗов, ССУЗов):

- Мастер-класс «Ты и работодатель - правила игры!» (или «Первая профессия!», или «Правила яркой карьеры!» (модели формирования эффективного поведения выпускника при поиске работы, нюансы прохождения собеседований, юридические аспекты трудоустройства).

- Семинар «Молодой инженер – будущее России!» («Охота на инженеров!») – профориентационная площадка.

- Собеседование в формате «Job – Speed – Dating» (Соискатели имеют уникальную возможность пройти экспресс-собеседование у HR-специалистов ведущих промышленных предприятий и получить обратную связь – что было бы хорошо, а над чем стоит поработать. Соискатели приносят свои резюме, которые оставляют работодателю).

- Профориентационное тестирование.

12-00 – 14-00 – Деловая программа форума. (Проведение круглых столов для работодателей и представителей центров трудоустройства ВУЗов, ССУЗов, молодежных организаций предприятий):

- Практика промышленных предприятий в области привлечения и подбора высококвалифицированного персонала (представители кадровых служб предприятий, ВУЗовские и ССУЗовские центры занятости и карьеры).

- Молодежные организации рабочих коллективов: реалии и перспективы развития» (представители молодежных объединений предприятий, ВУЗов и ССУЗов).

- Круглый стол по вопросам обеспечения образовательного процесса в рамках дуального обучения, организованный Авиационным техникумом.

В течение всего дня работы форума - экспресс-собеседования с представителями работодателей, профориентационные тесты.

Предприятия – участники кластера высокотехнологичного машиностроения и приборостроения Республики Бурятия:

1. АО «Улан-Удэнский авиационный завод»
  2. АО «Улан-Удэнский авиаремонтный завод»
  3. ЗАО «Улан-Удэнский лопастной завод»
  4. ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение»
  5. АО «Энерготехномаш»
  6. ООО «Металлург»
  7. ООО «Предприятие «Аэротех»
  8. ООО «Теплоарматура»

Предприятия, не входящие в кластер высокотехнологичного машиностроения и приборостроения Республики Бурятия:

1. Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал ОАО «РЖД»
  2. ОАО «Бурятзолото»
  3. ОАО «Байкальская лесная компания»
  4. ЗАО «Завод «Теплоприбор-Комплект»
  5. ООО «Завод Буржелезобетон»
  6. ОАО «Селенгинский ЦКК»
  7. ООО «ТимлюйЦемент» («Холдинговая Компания «Сибирский цемент»)
  8. Территориальная генерирующая компания № 14

Партнеры кластера высокотехнологичного машиностроения и приборостроения Республики Бурятия:

1. ГБПОУ «Авиационный техникум»
  2. Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России

Учебные заведения Республики Бурятия:

ВУЗы:

1. Восточно-Сибирский технологический университет технологий и управления
  2. Бурятский государственный университет
  3. Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова
  4. Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики — филиал в г. Улан-Удэ
  5. Восточно-Сибирский государственный институт культуры
  6. Улан-Удэнский институт железнодорожного транспорта

ССУЗы:

1. Бурятский лесопромышленный колледж
  2. Бурятский республиканский индустриальный техникум
  3. Бурятский республиканский информационно-экономический техникум
  4. Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта
  5. Политехнический техникум, Республика Бурятия, Кабанский район, пос. Селенгинск
  6. Республиканский межотраслевой техникум
  7. Техникум строительства и городского хозяйства

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии.

С уважением, Отдел содействия трудоустройству выпускников

Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 4, каб. 8316

E-mail: praktika-trud@bsu.ru