15май2017

Студенты БГУ участвуют в Гала-концерте Российской студенческой весны в Государственном Кремлёвском дворце

DSC_0248DSC_0439

15 мая в Туле стартует фестиваль «Российская студенческая весна».

Церемония открытия юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» будет проходить в тульском кремле. На концерте выступит Юлия Самойлова и Алексей Воробьев. Восемь сценических площадок примут участников 25-го фестиваля «Российская студенческая весна» в Туле и Москве с 15 по 19 мая. Рекордные 3,5 тысяч участников из всех субъектов РФ покажут себя в направлениях: танцы, музыка, театр, журналистика, оригинальный жанр, региональная и деловая программы. На фестивале в Туле в составе команды от Бурятии участвуют студенты Бурятского госуниверситета.

В этом году у лучших студентов есть шанс выступить на сцене Московского Кремля. Оценивать работу студентов будет «звездное» жюри. Среди них: актер Сергей Безруков, хореограф Егор Дружинин, иллюзионист и ведущий программы «Битва экстрасенсов» Сергей Сафронов, актер Александр Носик, сценарист и создатель шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова. Вести церемонию закрытия в Кремле будет глава MTV Russia Яна Чурикова.

По решению оргкомитета «Российской студенческой весны», для участия в Гала-концерте в Государственном Кремлёвском дворце (г. Москва) приглашены номера-легенды, которыми являются «Нукеры» и «Лебеди» в исполнении мужской и женской групп Народного студенческого ансамбля БГУ «Байкальские волны».

Желаем успеха и вдохновения нашим ребятам!

Поделиться новостью: