05май2017

Ежегодная финансовая олимпиада студентов 1 курса Колледжа

В КОЛЛЕДЖЕ БГУ СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ ФИНАНСОВАЯ ОЛИМПИАДА СТУДЕНТОВ 1 КУРСА.

28 апреля в Колледже Бурятского государственного университета состоялась традиционная ежегодная финансовая олимпиада студентов 1 курса. Организаторами мероприятий выступили преподаватели кафедры«Бухгалтерский учет и финансы» и дирекция КолледжаБГУ. Олимпиада объединила студентов гр. 17260, гр. 17360, гр. 17460. Ребята сформировали семь команд и представили домашнее задание - презентации о своей будущей профессии.

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и финансов к.э.н. доцент Дмитренко Оксана Витальевна, ст. преподаватель Батуева Оюна Баировна, ст. преподаватель Ильина Наталья Тимофеевна предложили студентам ответить на вопросы финансовой викторины, пройти тест по финансовой грамотности и решить командные задания по вопросам развития денежных и финансовых отношений.

По итогам олимпиады конкурсная комиссия в лице директора колледжа Ихисоновой Варвары Валериевны, преподавателей кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» и студентов 2 курса Данчиновой Юлии, Оюн Кристины и Солдатовой Юлии отметили активную работу всех команд и определили победителей:

1 место - команда гр. 17260 «Легион»:Агафонова Мария, Круглова Валерия, Гуляева Елена, Дамдинова Юлия, Бобков Сергей, Федосеев Кирилл, Плюснина Ксения.

2 место - команда гр. 17260 «Сталкер»:ГалсановДамби, Меньшикова Любовь, Будажапова Ирина, Цыдыпова Виктория, ЗурбаеваБэлигма, ЖалсараеваНамсалма, Бадмаев Эрдэм.

3 место - команда гр. 17360 «Бухгалтер+»:Бандеева Эдуарда, Батурина Ксения, Дорофеева Маргарита, Дя-ди-сан Екатерина, Цымпилова Наталья.

Все семь команд студентов были награждены грамотами и сладкими призами.

Организаторы и участники олимпиады отметили интересную, организованную, эмоциональную работу студенческих команд, а так же то, что участие в олимпиаде мотивируют студентов на поиск ответов в разных источниках информации,пробуждают интерес к знаниям и науке!