07апр.2017

Бурятский государственный университет посетил д-р Рурского университета Кристиан Ридер

DSC_9921DSC_9924DSC_9927DSC_9936DSC_9939

4 апреля у ректора БГУ Николая Мошкина состоялась встреча с Кристиан Ридером – заведующим кафедрой теории физической культуры и спортивной тренировки Рурского университета Бохума (Германия).

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области науки и образования, касающиеся академического обмена и перспективы разработки совместных научных проектов между факультетами двух вузов. Также д-р Кристиан Ридер выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Кристиан Ридер прибыл в Бурятский госуниверситет по приглашению заведующего лабораторией спортивной генетики БГУ Максима Аксенова. Следует отметить, что факультет спортивной тренировки Рурского университета является одним из ведущих в мире в своей области.

В конце встречи обе стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.