28март2017

Результаты V Региональной научно-практической конференции среди учащихся общеобразовательных школ и студентов ССУЗов «Звезда Востока»

востока1011 (3)11 (4)11 (5)2379IMG_2981IMG_2995IMG_3000

24 марта в Восточном институте БГУ при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия прошла V Региональная научно-практическая конференция среди учащихся общеобразовательных школ и студентов ССУЗов «Звезда Востока».

В мероприятии приняли участие 26 учащихся общеобразовательных школ и ССУЗов Республики Бурятия. В исследовательских работах участников конференции были рассмотрены актуальные проблемы языкознания, литературы, истории, культуры, философии, религии, экологии и социально-экономического развития стран Востока.

В рамках конференции прошло заседание трех секций:

- «Языки и литература стран Востока»

- «История и культура народов Востока»

- «Философия, экологические проблемы и социально-экономическое развитие стран Востока».

Все работы участников были опубликованы в сборнике материалов конференции.

По итогам работы секций профессиональным жюри присуждены места и вручены дипломы, сертификаты и памятные призы следующим участникам:

Секция «Языки и литература стран Востока»:

1 место – Бадагаров Ринчен, МАОУ СОШ №25

2 место – Малыгина Арина, МАОУ СОШ №25

3 место – Цыренова Димида, МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №1».

Секция «История и культура народов Востока»:

1 место – Федорова Наталья, ГБПОУ «Авиационный техникум»

2 место – Цыремпилов Константин, МБОУ «Бичурская СОШ №1»

3 место – Сюсин Сергей, ГБПОУ «БРИТ».

Секция «Философия, экологические проблемы и социально-экономическое развитие стран Востока»:

1 место – Шенхоров Амгалан, МБОУ «Далахайская ООШ»

2 место – Горяев Болод, МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №1»

3 место – Дашеева Саяна, МАОУ СОШ «Гимназия №14».

Остальным участникам были вручены сертификаты об участии, а также почетные грамоты в различных номинациях. По решению жюри научные руководители были награждены благодарственными письмами.

Оргкомитет конференции поздравляет победителей и призеров конференции и желает успехов в учебе и дальнейшей научной деятельности!