21март2017

HELP на юридическом факультете БГУ

DSC_8734DSC_8740DSC_8741DSC_8743DSC_8751DSC_8752DSC_8757DSC_8761

16 марта ЮФ БГУ принял делегацию Юридического института Иркутского государственного университета в лице заведующего кафедрой уголовного права, к.ю.н. Романа Владимировича Кравцова  и руководителя департамента инновационного развития ЮИ ИГУ Нины Николаевны Булановой.

Цель визита заключалась в установлении партнерских связей, а также достижения сотрудничества в реализации Европейской образовательной программы обучения в области прав человека для представителей юридических профессий (HELP) представителями университетов. Указанная программа направлена на улучшение профессиональной подготовки судей, прокуроров и адвокатов, а также студентов, обучающихся в юридических вузах, в вопросах применения Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод на национальном уровне, включая вопросы исполнения решений Европейского суда по правам человека. Во встрече также приняли участие и представители адвокатуры Республики Бурятия. Необходимо отметить, что в рамках встречи, юбилейной медалью «80 лет БГПИ – БГУ» за длительное и плодотворное сотрудничество с юридическим факультетом БГУ был награжден президент Адвокатской палаты Республики Бурятия Баир Николаевич Ильюнов.

Преподаватели и студенты юридического факультета проявили заинтересованность и выразили готовность участия в данной программе. Напомним, что HELP является открытой образовательной платформой, позволяющей национальным образовательным учреждениям, а также адвокатским палатам всех 47 государств — членов Совета Европы применять разработанные Советом Европы материалы и учебные курсы в профессиональной подготовке юристов.

Поделиться новостью: