10март2017

Студенты химического факультета успешно выступили на конференции молодых ученых памяти академика А.П. Карпинского

12грамота Клгин

V Международная конференция молодых ученых и специалистов проходила с 28 февраля по 3 марта в Большом зале Ученого совета ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского» (г. Санкт-Петербург).

Организаторами конференции выступили Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по недропользованию, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского» (ФГБУ «ВСЕГЕИ»).

Студенты химического факультета представили на конференции свои работы в области изучения недр, четвертичной геологии и стратиграфии, а также результаты исследования загрязнения почв в районах добычи минеральных ресурсов в Бурятии. По итогам конкурсной части конференции студенту 4 курса Калгину Владиславу был вручен диплом III степени за доклад «Поиск и разведка малопродуктивных золотоносных россыпей (Северо-восток Бурятии)», а студенту 4 курса Скрипникову Михаилу диплом I степени за доклад «Стратиграфия и корреляция нижнекембрийских отложений Саяно-Байкальской области и Монголии по археоциатам».

Поздравляем студентов ХФ и их научных руководителей с успешным выступлением на конференции!

Поделиться новостью: