10март2017

Студенты прошли обучение в школе научного актива

DSC_7946DSC_7953DSC_7972DSC_7997

С 28 февраля по 3 марта в стенах Бурятского государственного университета проходила школа научного актива «Перспектива», организованная Студенческим научным обществом (СНО).

Студенты получили уникальную возможность послушать лекции, которые им помогут в будущем.

Ведущий специалист Научно-исследовательской части БГУ А.З.Гулгенов поделился интересными знаниями о том, как правильно написать научную статью, где искать информацию о международных конференциях и как получить научную стипендию.

Для участия в конференциях недостаточно просто написать хорошую работу, очень важным фактором является презентация этой работы. Какие ошибки часто совершают студенты и как правильно подавать информацию, рассказала ассистент кафедры конституционного, административного и муниципального права Ж.А. Васильева.

Заведующий кафедрой эконометрики и прикладной экономики Д.Д.Цыренов раскрыл секреты о научных грантах: что нужно сделать, чтобы получить грант и как им правильно воспользоваться.

После каждой лекции проходили тренинги на раскрытие организаторских способностей студентов.

Участники школы получили море положительных эмоций, полезные знания и новые знакомства.