02март2017

Открытая лекция Абдулаева Э.Н, для студентов исторического факультета

IMG_1679IMG_1692IMG_1693

1 марта 2017 года Исторический факультет БГУ посетил Абдулаев Э.Н., старший преподаватель кафедры «Методики преподавания истории, политологии и права» Московского государственного областного университета, главный редактор журнала «Преподавание истории в школе».

Прибыв в г. Улан-Удэ для участия в межрегиональной научно-практической конференции «УМК по истории России как инструмент реализации ФГОС и Историко-культурного стандарта», Энвер Нажмутинович любезно согласился встретиться со студентами 2-3 курсов Исторического факультета и провести открытую лекцию.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы подготовки современных учителей истории, представлены современные технологии и методы преподавания истории. В конце выступления Энвер Нажмутинович ответил на вопросы студентов.