22февр.2017

С Днем защитника Отечества!

1451915722_pozdravlenija_na_den__zaschitnika_otechestva

Дорогие мужчины Бурятского государственного университета!

Поздравляем вас с праздником, дорогим каждому гражданину нашей страны. Несомненно, каждый из вас помнит и заботится о нашем Отечестве не только в этот день, ведь вы всегда достойно и с честью несете это почетное звание.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и жизненных сил для защиты нашего Отечества, ваших близких и родных!

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в СССР, а в последующем и в России. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной Армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной Армии (23 февраля)». Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год).

Поделиться новостью: