16февр.2017

Студенты и преподаватели БГУ обсудили информационное противодействие идеологии терроризма

DSC_8134DSC_8137DSC_8146DSC_8148DSC_8149

15 февраля в Зале Ученого совета БГУ прошло очередное заседание клуба по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Руководитель клуба, к.п.н., доцент юридического факультета В.М. Мельников объявил о теме заседания: «Информационное противодействие идеологии терроризма».

С основным докладом выступил и.о. начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Бурятия К. В. Серебрянников. Он рассказал о работе по противодействию незаконной деятельности в сети, подчеркнув, что всё, что пользователи выкладывают в Интернет, сохраняется и может быть отслежено, поэтому нужно осознавать ответственность за каждое свое действие в сети. Доклад вызвал интерес, студенты и преподаватели задали заинтересованные вопросы.

Встреча продолжилась сообщениями о технологиях социальных взаимодействий ст.преп. кафедры общей и социальной психологии А. К. Зудаева и к.и.н., ст.преп. кафедры религиоведения и теологии С. З. Ахмадулиной.

Поделиться новостью: