14февр.2017

Всероссийская открытая акция «Тотальный диктант по немецкому языку 2017» в БГУ

Totales-Diktat'17

21 февраля зарубежное отделение ИФМК БГУ присоединяется к открытой всероссийской акции „Totales Diktat 2017“ и проводит «Тотальный диктант по немецкому языку» среди студентов БГУ, изучающих немецкий язык, а также среди учащихся 10-11-х классов школ г. Улан-Удэ и республики Бурятия.

Организаторами «Тотального диктанта-2017» выступили Международный союз немецкой культуры при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, «Свободного Российско-Германского Института Публицистики» факультета Журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова и бла­го­тво­ри­тель­ного Фонда под­держ­ки де­я­те­лей ис­кус­ства «Ар­тист». Акция приурочена к Международному Дню родного языка, учрежденным ЮНЕСКО, и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Принять участие могут все желающие, интересующиеся немецким языком и культурой. Диктант будет проводиться с учетом языкового уровня:

уровень А1 - ауд. 3109 в 11.20 ч.;

уровень А2 – ауд. 3310 в 09.40 ч.;

уровень В 1 – ауд. 3210 в 15.00 ч.