09февр.2017

В БГУ отметили День российской науки

DSC_7946DSC_7952DSC_7962DSC_7964DSC_7969DSC_7972DSC_7974DSC_7978DSC_7982DSC_7986

8 февраля в зале Ученого совета БГУ прошло пленарное заседание научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ, посвященное Дню российской науки.

Открыл праздничное заседание проректор по научно-исследовательской деятельности БГУ, д.х.н., доцент В. В. Хахинов, который поздравил с Днём российской науки и пожелал всем здоровья и творческих успехов. В своем выступлении он подвел итоги научно-исследовательской деятельности университета за прошедший год. Преподаватели университета выиграли 20 научных грантов в 2016 году и 21 грант – в 2017. Также он привел следующие цифры: в 2016 году возросло количество публикаций преподавателей нашего университета, в частности, число публикации в Web of Science увеличилось в полтора раза.

На пленарном заседании были заслушаны научные доклады преподавателей БГУ:

- д.мед.н., доц. Иллариона Митрофановича Бальхаева - «Восточная медицина: пути и перспективы развития в России и Республике Бурятия».

- д.пед.н., доц. Владимира Цыбикжаповича Цыренова - «Суицидальное поведение детей и подростков как социально-психологическое явление».

Заседание завершилось церемонией награждения преподавателей за успехи в научно-педагогической деятельности, также были подведены итоги конкурса грантов 2017 г.