09февр.2017

Гранты 2018-2019 года молодым преподавателям английского языка

На сайте Программы Фулбрайта в России объявлен прием документов на конкурс 2018-2019 учебного года для молодых преподавателей английского языка (FLTA).

Документы принимаются до 1 июня 2017 года.

Цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.

Главной целью программы является повышение качества преподавания наиболее значимых для США иностранных языков, в том числе и русского, в американских колледжах и университетах. Примерно 400 человек со всего мира ежегодно принимают участие в программе FLTA. Примерно 40 человек от России получат гранты по программе FLTA.

Программа FLTA длится девять месяцев и не предполагает получение степени по ее завершении. Молодым преподавателям английского языка, гражданам РФ, предоставляется возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и ближе познакомиться с американской культурой и традициями.

Участники этой Программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка. В круг обязанностей участников Программы будет входить преподавание русского языка и культуры своей страны до 20 часов в неделю. Также участники программы должны будут изучать минимум два предмета в семестр, один из которых должен относиться к U.S. Studies (американистика), а другие должны быть связаны со специальностью "преподавание английского языка".

Полная информация о конкурсном отборе представлена на сайте программы: http://fulbright.ru/ru/russians/flta

Поделиться новостью: