09февр.2017

Конкурс 2017 года на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и стажировок в России и за рубежом

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Постоянно идущий открытый конкурс рассчитан на участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской областей, Пермского края, города Тольятти.

Сроки подачи заявок:

  • с 01.02 по 01.03.2017 г. – на поездки в мае, июне, июле;
  • с 01.04 по 01.05.2017 г. – на поездки в августе, сентябре, октябре, ноябре;
  • с 01.09 по 01.10.2017 г. – на поездки в декабре 2017 г. и январе, феврале 2018 г.;
  • с 01.11 по 01.12.2017 г. – на поездки в марте, апреле 2018 г.

Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 рублей.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

  • конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания;
  • конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

В конкурсе МОГУТ принять участие кандидаты:

  • постоянно проживающие и обучающиеся в регионах действия конкурса граждане Российской Федерации;
  • имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  • имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

В конкурсе НЕ МОГУТ принять участие кандидаты имеющие степень кандидата наук или PhD.

Критериями конкурсного отбора являются:

  • академические достижения кандидатов;
  • целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).

Заявки на конкурс (в формате Word, все приложения в сканах), оформленные согласно Положению и в указанные сроки подачи заявок, направляются в электронном виде на адрес: academ@prokhorovfund.ru

Полные комплекты заявочных документов в печатном виде (1 экземпляр) высылаются по почтовому адресу Фонда: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, д.140, а/я 27238

Полная информация о конкурсе на сайте Фонда: http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/153/

Поделиться новостью: