03февр.2017

Химический факультет БГУ вновь стал площадкой республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

1103456789

1-2 февраля в стенах Бурятского государственного университета, на химическом факультете, проходил Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Более 50 участников со всей Бурятии боролись за звание лучшего химика и право представлять наш регион на заключительном этапе олимпиады.

С приветственным словом выступил первый заместитель министра – председатель Комитета по науке и профессиональному образованию, д.х.н. Бурдуковский Виталий Федорович, выпускник химического факультета БГУ. Он пожелал ребятам успехов и настойчивости в решении химических задач.

В работе олимпиады были задействованы ведущие преподаватели ВУЗов РБ. Председатель жюри, декан химического факультета, к.х.н., доцент Баторова Галина Николаевна рассказала о процедуре проведения олимпиады. Как и в предыдущие годы, она проходила в 2 тура: теоретический, в котором учащимся предстояло решать задачи и практический – работа в химической лаборатории.

Итоги олимпиады уже подведены и надеемся, что многие участники и победители в будущем станут студентами химического факультета БГУ.

Поделиться новостью: