01февр.2017

Всероссийская конференция «Русский язык и литература в мультикультурном пространстве»

Конференция проводится в рамках проекта «Фестиваль славянской письменности и культуры в г. Комсомольске-на-Амуре» при поддержке Фонда «Русский мир»

К участию в научно-практической конференции приглашаются преподаватели и аспиранты вузов, учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, сотрудники НИИ и академических институтов, представители администраций муниципальных образований и Министерств образования и науки субъектов Российской Федерации и другие заинтересованные лица.

Направления работы конференции:
1. Современные подходы к анализу художественного текста.
2. Функционирование русского языка в современном культурном пространстве.
3. Русская литература как источник лингвокультурологической информации.
4. Проблемы методики преподавания русского языка и литературы в средней и высшей школе.
5. Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного и русской литературы иностранцам.

В рамках конференции состоится заседание круглого стола «Русский язык и русская литература как духовные скрепы современного многонационального российского общества» и пройдут мастер-классы для учителей по проблемам духовного воспитания молодёжи средствами русского языка и литературы.

Участники конференции получат сертификаты. Возможны выступления в онлайновой форме через Skype.

Статьи будут опубликованы в сборнике материалов и размещены на сайте ФГБОУ ВО «АмГПГУ» http://www.amgpgu.ru. Сборник будет размещен в Российской научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru и включен в РИНЦ. Публикация докладов в сборнике конференции БЕСПЛАТНО.

Файлы

Поделиться новостью: