26янв.2017

Международная конференция «Общий цивилизационный выбор для будущих поколений»

9-10 февраля в Первопрестольном Святом Эчмиадзине при содействии Русской Православной Церкви и Армянской Апостольской Церкви пройдет Международная конференция «Общий цивилизационный выбор для будущих поколений». Мероприятие проводит Благотворительный фонд поддержки русских святынь Святой горы Афон при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

Цель мероприятия – укрепление двухстороннего гуманитарного и культурного сотрудничества России и Армении.

Конференция проводится за счет средств гранта, предоставляемого Национальным благотворительным фондом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации РФ № 68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В конференции примут участие свыше 200 человек, представляющих органы государственной власти, общественные организации, экспертные и научные круги, молодежные общественные объединения, средства массовой информации России и Армении.

В рамках мероприятия предусмотрена архивная выставка по истории развития светского и духовного образования в России и Армении, на которой будут представлены презентационные материалы, охватывающие основные исторические вехи становления молодого человека через систему образования в разные периоды истории.

Для участия в конференции необходимо направить заявку участника на электронный адрес elenagodovykh@gmail.com (тема письма: участие в конференции) до 3 февраля 2017 года.

Контактное лицо: руководитель оргкомитета конференции – Годовых Елена Сергеевна, тел. +7 (926) 356-62-58.

Файлы

заявка
13 КБайт

Поделиться новостью: