19янв.2017

Гранты студентам, аспирантам, научным сотрудникам для прохождения стажировок в университетах Дании в 2017/2018 учебном году

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дании в области культуры, науки и образования от 4 ноября 1993 года (г. Копенгаген) Агентство международного образования Дании сообщает о предоставлении государственных стипендий Дании российским соискателям для прохождения учебных стажировок в 2017/2018 учебном году.

Информация на английском языке и образцы документов для заполнения размещены на сайте по адресу:

Долгосрочные стажировки http://ufm.dk/en/education-and-institutions/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultural-agreements-programme/the-long-term-scholarships/copy_of_russia

Летние курсы датского языка: http://ufm.dk/en/education-and-institutions/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultural-agreements-programme/danish-summer-language-scholarships

Дополнительная информация о приеме на долгосрочную стажировку и летние курсы на 2017/2018 учебный год.

Соискатели на долгосрочные стажировка должны представить в Министерство образования и науки Российской Федерации 2 комплекта документов.

Комплект для Минобрнауки России на русском языке (на бумажном носителе в 1 экз.):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором. В случае долгосрочной стажировки в Дании обязательно указать выбранный университет (название на русском или английском языках) и срок стажировки (в месяцах). Образец подготовки представления – в приложении на сайте http://im.interphysica.su/docs/2017/16-34/16-34.pdf

2. Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.

3. Справку или сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка.

4. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Соискатели на летние курсы должны предоставить:

Комплект для Минобрнауки России на русском языке (на бумажном носителе в 1 экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическую справку кандидата ( справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.

Комплект для принимающей стороны:

Документы на летние курсы для датской стороны в электронном виде направляются через датский лекторат (это МГУ и СПбГУ) или непосредственно в Датское Агентство UD-CAU-PRO – Kulturaftaler kulturaftaler@uds.dk

О письме-представлении:

Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Международного департамента Минобрнауки России Николая Рудольфовича Тойвонена, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза).

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент: курс, факультет; магистрант: курс, факультет; аспирант: год обучения; научно-педагогический работник: должность, ученая степень, ученое звание)

2. На какой вид обучения/работы направляется кандидат (языковые курсы, языковая стажировка, научная стажировка, научная работа, бакалавриат, магистратура, аспирантура, работа в качестве преподавателя русского языка и т.д.)

3. В какой университет кандидат планирует подать заявку (если заявка подается сразу в несколько университетов – указать все), направление обучения, факультет.

4. По возможности указать период обучения/работы (конкретные даты)

5. Краткая характеристика кандидата (почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги)).

Полная информация о конкурсе: http://im.interphysica.su/docs/2017/16-34/16-34.pdf

Поделиться новостью: