09янв.2017

Итоги конкурса "Лучший молодой ученый 2016"

DSC00026DSC00042DSC00044DSC00055DSC00060unnamed

27 декабря 2016 года в стенах ФГБОУ ВО «ВСГУТУ» состоялось торжественное награждение участников конкурса «Лучший молодой ученый-2016». Основной целью конкурса является стимулирование научной деятельности молодых ученых Республики Бурятия.

Целевой аудиторией конкурса являются научно-ориентированные студенты, аспиранты, молодые преподаватели, молодые ученые (кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до 40 лет), обучающиеся и работающие в научных организациях и вузах Республики Бурятия. Основные направления конкурса: социо-гуманитарные науки, естественные науки, технические науки.

14 ноября 2016 года прошло заседание экспертной комиссии по конкурсу «Лучший молодой ученый 2016». На конкурс было подано 23 заявки.

По мнению большинства членов экспертной комиссии были подведены следующие итоги:

Направление «социо-гуманитарное»:

I место - Итыгилова Е.Ю., д.э.н., доцент кафедры «бухгалтерский учет, анализ, аудит и налогооблажение» ФГБОУ ВО «ВСГУТУ»;

II место – Актамов И.Г., к.пед.н., доцент кафедры педагогики, и.о. директора Восточного института ФГБОУ ВО «БГУ»;

III место – Бюраева Ю.Г., д.соц.н., ведущий научный сотрудник ФГБУН БНЦ СО РАН;

Направление «естественное»:

I место – Дармаев М.В., старший преподаватель кафедры общей физики ФГБОУ ВО «БГУ»

I место – Тараскин В.В., научный сотрудник ФГБУН БНЦ СО РАН, старший преподаватель кафедры фармации медицинского института ФГБОУ ВО «БГУ»

II место – Цыдыпова Л.В., н.с. ФГБУН БНЦ СО РАН

III место – Гусева И.С., к.ф.-м.н., преподаватель кафедры прикладной математики ФГБОУ ВО «БГУ»

Направление «техническое»:

I место – Шестаков Н.И., Ассистент кафедры «производство строительных материалов и изделий» ФГБОУ ВО «ВСГУТУ»;

II место – Шишулькин С.Ю., доцент кафедры машиноведения физико-технического факультета ФГБОУ ВО «БГУ»;

III место – Романов Н.А., Научный сотрудник лаборатории физики наносистем ФГБОУ ВО «БГУ».

Поздравляем победителей конкурса «Лучший молодой ученый-2016». Желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!

Источник: http://msmrb.ru/mol-politika/novosti/itogi-konkursa-%C2%ABluchshij-molodoj-uchenyij-2016%C2%BB.html