16дек.2016

Конкурс юных переводчиков немецкого языка

12DSC01914DSC01915DSC01918DSC01922

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации в рамках дней немецкого языка в БГУ провела конкурс на лучший письменный перевод среди учащихся школ г. Улан-Удэ и республики Бурятия. Конкурс проводился в 3 возрастных группах: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. Конечно, в преддверии Рождества и Нового года ребятам был предложен на перевод текст на новогоднюю тематику. Школьники показали не только хорошее знание немецкого и русского языков, но и проявили свои творческие способности. Поэтому компетентному жюри было очень не просто определить победителей. Но конкурс есть конкурс, и после тщательной проверки работ и подсчета баллов, были определены лучшие переводы. Все участники конкурса получили сертификаты, учителя, подготовившие победителей , - благодарственные письма от ИФМК, ну а победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Среди 9-11 классов лучшими стали: 1. Емельянов Григорий (школа № 42); 2. Алтаева Ксения (школа № 14) и Колобова Дарья (Шпалозаводская СОШ); 3. Устинова Ольга (Шпалозаводская СОШ).

Среди 7-8 классов: 1. Михайлова Людмила (школа № 57); 2. Амагзаева Дарья (школа № 57); 3. Вершинина Алина (школа № 12).

Среди 5-6 классов: 1. Дятлова Евегения (Шпалозаводская школа); 2. Панарек Ирина (Шпалозаводская школа); 3. Саханенко Иван (школа-интернат № 22 ОАО РЖД).

Организаторы конкурса благодарят всех участников и приглашают к дальнейшему сотрудничеству!