14дек.2016

Круглый стол "Правовые институты Монголии: историко-теоретические аспекты"

DSC00008DSC00014DSC00016DSC00018DSC000301

12 декабря в рамках Байкальской юридической декады в БГУ состоялся круглый стол по теме: "Правовые институты Монголии: историко-теоретические аспекты".

Участниками круглого стола были преподаватели кафедры теории и истории права и государства ЮФ БГУ, магистранты, студенты и приглашенные гости, среди которых был вице-консул Монголии в Республике Бурятия Ц.Ганболд. С приветственным словом участникам выступила д.и.н., доцент, заведующая кафедрой ТИПГ ЮФ БГУ, Дугарова Сержена Жигмытовна.

На заседании круглого стола был проведен анализ институтов монгольского средневекового права и выявлены его важнейшие характеристики. Активное участие в обсуждениях круглого стола приняли: Дугаров В.Д., д.и.н., профессор, Хармаев Ю.В., к.ю.н., доцент, зав.кафедрой уголовного процесса, Шатуев Н.В., к.ю.н., доцент кафедры ТИПГ, Бороноев П.Г., к.соц.н., доцент кафедры ТИПГ, Цыбикова М.Д., старший преподаватель кафедры ТИПГ, Амагыров А.В., старший преподаватель кафедры ТИПГ, Бальжиев Б.А., преподаватель кафедры ТИПГ, а также магистранты и студенты. В завершение круглого стола выступил вице-консул Монголии в Бурятии, д.экон.н., Ц.Ганболд, который отметил важность исследования наследия Чингисхана для развития науки о государстве и праве.