30нояб.2016

Поздравляем кафедру акушерства и гинекологии с курсом педиатрии!

9 ноября 2016 г. в Республиканском бизнес-инкубаторе состоялась публичная защита инновационных проектов молодых ученых Республики Бурятия в рамках конкурса «УМНИК – 2016». Всего на оценку Регионального экспертного жюри были представлены 30 проектов финалистов по направлениям: «Медицина будущего» (6 проектов), «Современные материалы» (14 проектов), «Новые приборы и аппаратные комплексы» (4 проекта), «Биотехнологии» (6 проектов). Всего в рамках конкурса «УМНИК» в 2016 году в Республике Бурятия было подано 78 заявок.

По итогам защиты были определены шесть победителей, которые получили денежный грант на дальнейшее проведение исследований и внедрение своих разработок в размере 500 000 рублей.

Наивысшую оценку экспертного жюри получил проект по направлению «Медицина будущего» врача-интерна кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии медицинского института БГУ Дубчиновой Саяны Биликтуевны «Разработка новых методов диагностики преэклампсии», выполненный под руководством заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии медицинского института БГУ, д.м.н. Алексеевой Лилии Лазаревны.

В 2017 году победители регионального финала пройдут обучение по программе пред-акселерации бизнес-проектов в рамках образовательной программы «Фонда содействиям инновациям».

Дирекция и коллектив Медицинского института поздравляет Дубчинову Саяну Биликтуевну и выражает благодарность научному руководителю Алексеевой Лилии Лазаревне!