29нояб.2016

Международный семинар по методике преподавания английского языка

DSC_4776DSC_4781DSC_4785DSC_4787DSC_4793DSC_4794

Байкальская ассоциация преподавателей английского языка (BELTA) и советник при ректорате БГУ по изучению английского языка организовали очередную серию семинаров по методике преподавания английского языка для преподавателей вузов и школ Улан-Удэ.

Семинары проводились 25 и 26 ноября 2016 года при финансовой и методической поддержке Офиса английского языка Посольства США В Москве. Семинары вели региональный представитель Офиса английского языка Посольства США - English Language Fellow Patricia Naccarato и специалист по вопросам преподавания английского языка как второго - English as a Second Language Specialist Michael Gatto. Участниками семинаров были преподаватели БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК, школ №№ 3,17,47,56,63.

Семинары вызвали большой интерес у наших преподавателей, состоялся заинтересованный обмен опытом. Вот некоторые комментарии: "Спасибо за отлично проведенные семинары. Было очень полезно и интересно!", " Выражаю огромную благодарность тренерам за юмор и легкую, интересную подачу материала и прекрасные презентации". Все преподаватели получили сертификаты. В эти же дни Patricia Naccarato и Michael Gatto провели увлекательные занятия, посвященные любимому американцами празднику - Дню Благодарения, для учащихся школ города, обучающихся по программе English Access Microscholarship Program - "Двухгодичная школа углубленного изучения английского языка и формирования лидерских качеств" для детей из социально незащищенных семей. Дети узнали много нового об этом празднике и получили оригинальные подарки.

 Л.П.Ковалева, советник при ректорате по изучению английского языка.

Поделиться новостью: