29нояб.2016

Международный День инвалидов

27.05.2016_09.27.37_qdhemm2qmc4

3 декабря все мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов. Этот день посвящен тому, чтобы не только наши власти, но и просто обычные люди вспомнили о тех, кому и так приходится сложно из-за проблем со здоровьем.

Не стоит думать, что все зависит только от властей. Любой человек может внести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым.

Мы приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников университета принять участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, который состоится 2 декабря в 13.00 часов в Бальном зале 8 корпуса. В мероприятии принимают участие учащиеся коррекционных школ города, ведущие паралимпийцы, сурдолимпийцы и спортсмены, представляющие движение Специальной олимпиады в нашей стране.