25нояб.2016

День БГУ в Кабанском районе

IMG_6564IMG_6571IMG_6583IMG_6597IMG_6610IMG_6611IMG_6615IMG_6627IMG_6630IMG_6634IMG_6640IMG_6647IMG_6653IMG_6671

24 ноября прошёл День БГУ в Кабанском районе Бурятии, в котором приняло участие 52 учителя школ района и 340 школьников 11 и 9 классов, а также родители старшеклассников.

В районном Доме культуры состоялось открытие Дня БГУ, где выступили начальник РУО Кабанского района Л. А. Хамуева, проректор по дополнительному образованию БГУ О. Д. Базаров, деканы и директора факультетов и институтов университета. Старшеклассникам рассказали о новых правилах приема, о направлениях факультетов и институтов, колледжа, где востребованы, куда трудоустраиваются выпускники Бурятского госуниверситета.

В гостеприимном здании Кабанской средней школы университетские преподаватели провели семинары, которые вызвали огромную заинтересованность учителей и школьников. Особый спрос вызвали занятия по подготовке к сочинению, по русскому языку, семинары по математике для 11 и 9 классов и обществознанию для 9 классов.

Ректор БГУ Н. И. Мошкин встретился с первым заместителем Руководителя Администрации Кабанского района Д. С. Швецовым. Они подписали Соглашение о сотрудничестве между Бурятским государственным университетом и МО «Кабанский район». После этого состоялся Круглый стол по вопросам подготовки педагогических кадров.

На торжественном закрытии Дня БГУ вручили благодарственные письма школам, родителям студентов БГУ, отличившихся в научной, творческой, спортивной деятельностях, а также учителям, которые отлично подготовили своих учеников к поступлению и учебе в университете.

Завершился День БГУ в Кабанском районе по традиции прекрасным концертом студенческого ансамбля «Байкальские волны».