24нояб.2016

Преподаватели СПФ на конференции в Монголии

IMG_7852IMG_7861IMG_7865IMG_7881IMG_7901

Делегация преподавателей социально-психологического факультета 18-19 ноября 2016 г. приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 25-летию кафедры социологии и социальной работы Монгольского государственного университета.

В рамках конференции прошел научный симпозиум ученых из Монголии, Кореи, Китая, России, на котором были рассмотрены вопросы развития и перспектив мировой социологической науки на современном этапе. При этом главное внимание участники конференции уделили результатам социальных и кросс культурных исследований в области социологии, социальной работы и психологии. Доклады преподавателей «Социальное самочувствие занятого населения» (Бадараев Д.Д.), «Перспективы развития социально-демографических процессов сопредельных территорий» (Котоманова О.В.) и «Межкультурные коммуникации как проблема социологической и психологической науки и практики» (Тудупова Т.Ц.) были высоко оценены организаторами конференции Монгольского госуниверситета.

Проректор по развитию студенчества и социальной работе, профессор О. Мөнхбат в своем выступлении отметил многолетнее сотрудничество и особую значимость международных отношений преподавателей кафедры Социологии и социальной работы Монгольского госуниверситета и кафедры Теории социальной работы БГУ. Итогом встречи – решение продолжить совместную работу на международной научно-практической конференции «Социальной самочувствие граждан», на базе БГУ (июнь, 2017 г.).

Поделиться новостью: