18нояб.2016

Вручение дипломов профессиональной переподготовки по Республиканской целевой программе

DSC_4472DSC_4476DSC_4481DSC_4526

17 ноября 2016 г. в зале Ученого совета состоялась церемония вручения дипломов профессиональной переподготовки по Республиканской целевой программе «Учитель русского языка и литературы» и «Учитель английского языка», финансирование которой осуществлялось за счет средств республиканского бюджета.

С приветствием к выпускникам программы обратились ректор БГУ, профессор, Мошкин Н.И., первый заместитель министра образования и науки РБ Бурдуковский В.Ф. В напутственных словах руководителей групп Затеевой Т.В., Овчинниковой М.Ф., Бохач Н.А. подчеркивалась важность решения Правительства Республики Бурятия и Народного Хурала РБ о подготовке учителей для сельских школ.

По этой программе в течение года прошли обучение 250 слушателей. Представители разных профессий и выпускники вузов имели возможность переучиться, получить учительскую профессию, а затем пополнить педагогические коллективы школ республики.

Работа по целевой правительственной программе, старт которой был дан в ноябре прошлого года, завершена.