25окт.2016

День БГУ в Курумканском районе прошел с блеском!

IMG_1051IMG_1106IMG_1110IMG_1139IMG_1141IMG_1157IMG_1170IMG_1179IMG_5035IMG_5053IMG_5057IMG_5072IMG_5094IMG_5145IMG_5158IMG_5163IMG_5197

Можно без преувеличения сказать, что выезд Бурятского государственного университета произвел фурор локального масштаба в Курумканском районе.

Наш университет в таком представительном составе и с такой целью посетил курумканскую землю впервые.

Конечно, успех университетского мероприятия не родился на пустом месте, каждый участник выездной бригады был мотивирован и нацелен на результат. Команда нашего университета создала площадки для всех школьников Курумканского района. На этих площадках мы провели работу с учителями, школьниками и их родителями. Учителей ждали тренинги, профессиональные дискуссии, наши преподаватели сумели создать плодотворную профессиональную атмосферу. Школьники и их родители, смогли задать самые наболевшие вопросы о ЕГЭ, получили качественные консультации по предметам и рекомендации по поводу получения высшего образования в БГУ. Впервые были проведены семинары для школьников 9-х классов по подготовке к ОГЭ. Итого в мероприятиях приняло участие более 400 человек.

В администрации района прошел Круглый стол по вопросам подготовки педкадров. Представители университета во главе с ректором Н.И.Мошкиным и руководство района, а также директора и завучи всех школ обсудили вопросы подготовки и закрепления учительских кадров на местах. По завершению Круглого стола, стороны подписали соглашение о сотрудничестве университета и района. На следующий год мы будем ожидать большое количество абитуриентов, которые будут направлены на обучение по целевым путевкам от МО «Курумканский район».

День БГУ завершился прекрасным концертом, который пришло посетить большое количество зрителей. Люди стояли в проходах между рядами и приносили дополнительные стулья, чтобы приобщиться к творчеству наших студентов. Эмоциональный накал концерта разрядился громогласной овацией и криками «браво!» по завершению студенческого выступления. Благодарные зрители долго не отпускали артистов и их руководителей, знакомились, брали автографы, делали селфи.

Руководство университета и управление довузовской подготовки выражает огромную благодарность всем преподавателям и студентам - участникам выезда за плодотворную и качественную работу во благо Университета!

Поделиться новостью: